Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

19.06.2014«Промышленные предприятия – это основные плательщики налогов в городской бюджет и наша главная надежда в части создания новых рабочих мест», - Олег Сорокин

1

Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в расширенном заседании Совета директоров города Нижнего Новгорода. На мероприятие были приглашены более 30-ти руководителей крупнейших предприятий областного центра, которые входят в Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей. Глава города представил доклад «Нижний Новгород – вчера, сегодня, завтра» и ответил на вопросы.

«Руководители предприятий небезразличны к проблемам горожан и, судя по тем вопросам, которые сегодня задавались, их волнуют те же проблемы, что и всех нижегородцев: общественный порядок, новые прогулочные зоны, городские дороги, Нижневолжская набережная. Сегодня обсуждались не только вопросы, связанные с развитием города, но и с развитием промышленных предприятий. Промышленный каркас города сложился еще в 20-м столетии, и сегодня наши промышленные предприятия – это основные плательщики налогов в городской бюджет и главная наша надежда в части создания новых рабочих мест. Сегодня наиболее актуально направление, в котором мы можем работать совместно для привлечения молодых специалистов на предприятия города, - это связка «предприятие-вуз-школа», - отметил Олег Сорокин по итогам встречи.

Глава города также обратился к руководителям промышленных предприятий с предложением активнее включаться в работу по благоустройству города. Кроме этого, по итогам встречи было принято решение сделать такое общение регулярным, чтобы многие вопросы взаимодействия городской власти и предприятий решать более оперативно.

Встреча прошла в зале Технического музея Нижнего Новгорода, который открылся всего полтора месяца назад и, как отметил глава города, общение оказалось важным и познавательным.

«Новая выставочная площадка города насыщена уникальными экспонатами. Замечательно, что есть энтузиасты, которые вкладывают душу и сердце в создание таких территорий естествознания. Для нас, как для промышленного города, это особенно важно», - сказал Олег Сорокин.

  

Фоторепортаж Б.А.Шемякина

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц