Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

16.04.2014«Преемственность власти - один из важнейших факторов системного развития города», - Олег Сорокин

«Преемственность власти - один из важнейших факторов системного развития города», -  Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел заседание городской Думы, на котором было рассмотрено более 20 вопросов. Первым вопросом стал доклад главы города о результатах встреч с трудовыми коллективами предприятий и студентами высших учебных заведений города.

Напомним, что Олег Сорокин с 20 марта по 1 апреля провел 15 встреч с нижегородцами. В них приняло участие около 10 000 человек, в общей сложности было задано более 1000 вопросов.

По словам главы города, он выполнил задачу, которую ставил перед собой на этих встречах - познакомить жителей города с основными направлениями, в которых работает Дума Нижнего Новгорода. «Жители получили информацию о тех программах, которые сегодня работают,  и программы получили одобрение жителей Нижнего Новгорода», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что на встречах обсуждались и приоритеты развития города на ближайшее будущее. «Преемственность власти, вне зависимости от того, кто стоит у руководства, один из важнейших факторов системного развития города, а для нас это системное развитие очень важно», - сказал Олег Сорокин депутатам. Он обозначил четыре проблемы, над  которыми в ближайшее время необходимо работать городским властям: обновление подвижного состава общественного транспорта; ремонт и реконструкция дорог, включая благоустройство прилегающих территорий; улучшение материально-технического состояния школ; благоустройство городских парков.

В заключение Олег Сорокин обратил внимание депутатов на возрастающую роль местного самоуправления. «Роль местного самоуправления и депутатов будет расти, этот вектор на сегодняшний день определен и президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, и нам в этом фарватере активно надо двигаться вперед. Депутатский корпус должен активно участвовать в информировании населения о той работе, которую мы с вами ведем. Жителям очень тяжело в современном информационном поле составить целостную картину того, что сейчас происходит. Мы должны им помогать, они нас, в том числе, для этого и выбирали», - отметил Олег Сорокин

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц