Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.04.2014Молодежь выбирает здоровый образ жизни

Молодежь выбирает здоровый образ жизни

7 апреля Молодёжной палатой при городской Думе города Нижнего Новгорода совместно с Нижегородской государственной медицинской академией была проведена межвузовская научная конференция «Образ жизни и здоровье».

Конференция началась с приветствия главы города Олега Сорокина и ректора НижГМА Бориса Шахова. Олег Сорокин отметил, что сейчас власть и общество объединяются в борьбе с курением, и посоветовал всем курильщикам расстаться с этой вредной привычкой, чтобы сохранить свое здоровье и не показывать дурной пример нашему подрастающему поколению.

В ходе конференции состоялся круглый стол «Законодательство об ограничении курения табака» в рамках действия ФЗ «Об охране здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Модератором выступил член Молодежной палаты при городской Думе Микаил Камилов.

Во второй части конференции прошла презентация научных докладов студентов и молодых учёных. Для гостей конференции работала передвижная выставка, посвященная пропаганде здорового образа жизни.

С сообщениями на данную тему выступали студенты вузов Нижнего Новгорода, представители государственных и муниципальных органов власти, практикующие врачи и ученые - медики.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц