Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.03.2024Владимир Поддымников-Гордеев: Фестиваль спортивного кино — это мотивация и познание истории, истории спорта

Владимир Поддымников-Гордеев: Фестиваль спортивного кино — это мотивация и познание истории, истории спорта

Нижегородская область присоединилась к фестивалю спортивного кино, посвященному 100-летию Министерства спорта России. Кинопоказы художественных и документальных фильмов проходят в образовательных организациях, спортивных школах, ФОКах, досуговых центрах и на других площадках в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

«Фестиваль в Нижегородской области проходит во всех муниципалитетах. Считаю, что это очень хорошая практика. В первую очередь, это мотивация и познание истории, истории спорта. Ребята узнают информацию о тех чемпионах, которых мы считаем легендами. К сожалению, многие молодые люди не знают наших спортивных героев и их достижения. А многие тренеры, насколько я знаю, подобные просмотры организовывают локально в своих группах перед какими-то серьезными стартами. Они это делают, чтобы дети прониклись, посмотрели на примеры и знали, как зачастую тяжело даются достижения и как можно преодолевать сложности. Ребята с удовольствием смотрят эти фильмы. Считаю, что таких кинолент должно появляться все больше и больше», — рассказал региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников-Гордеев.

Напомним, направление «Фестиваль спортивного кино» реализуется в рамках партийного проекта «Детский спорт». В образовательных организациях, спортивных школах, ФОКах, досуговых центрах, штабах общественной поддержки проходят бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов об отечественном спорте и о легендарных людях, добившихся в нем больших высот.

Первый цикл кинопоказов «Герои войны — Герои спорта» о легендарных спортсменах, которые были участниками Великой Отечественной войны, состоялся в 2023 году в преддверии Дня Победы. В Нижегородской области в проекте приняли участие более 450 организаций.

Отметим, что создание условий для занятий спортом в шаговой доступности, поддержка социально значимых проектов, направленных в том числе на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу, включены в народную программу «Единой России».

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц