Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.01.2024Оксана Дектерева организовала семинар для председателей советов МКД Нижнего Новгорода

Оксана Дектерева организовала семинар для председателей советов МКД Нижнего Новгорода

17 января 2024 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Жители МКД» Единая Россия Оксана Дектерева организовала семинар для председателей советов многоквартирных домов города на тему: «Коммунальный ресурс на содержание общего имущества».

Мероприятие прошло на площадке соседского центра по улице Донецкой в рамках партийного проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» и при поддержке Ассоциации пяти Домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода.

В ходе встречи нижегородцы обсудили, что входит в состав имущества МКД, где происходит расход коммунальных ресурсов на содержание общего имущества, актуальную нормативную базу и изменения в законодательстве в данной сфере, специфику определения величины перерасчета КР на СОИ, а также способы снижения суммы перерасчета платы коммунального ресурса на содержание общего имущества.

По итогам семинара председатели советов МКД выразили благодарность спикеру за актуальность полученных знаний, а также за развернутые ответы на вопросы.

«Такие встречи поднимают актуальные вопросы управления многоквартирными домами и общественного самоуправления в целом. Кроме того, в рамках данных встреч жители могут не только получить новые и ценные знания в сфере ЖКХ, но также и обменяться опытом решения разнообразных вопросов и выработать новые подходы в решении ежедневных задач в данной сфере», – отметила депутат.

Кроме того, Оксана Дектерева была отмечена благодарственной грамотой НРО партии «Единая Россия» за вклад в развитие проекта «Жители МКД» на территории Нижегородской области.

4 176F977A-B2AB-4957-91D3-A7D950B502F3 B47035AC-8F7C-4FD6-801A-EDC65C5460EF B82E04DD-3612-4770-852A-62DBF42AF29C
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц