Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.01.2024Депутаты городской Думы оценили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроительной деятельности за 2023 год

Депутаты городской Думы оценили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроительной деятельности за 2023 год

16 января 2024 года в формате видеоконференции состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

Депутаты оценили итоги проведения дистанционных общественных обсуждений в области градостроительной деятельности, организованных в прошлом году.

Сервис общественных обсуждений действует на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода с 2020 года. В 2023 году в 184 общественных обсуждениях приняли участие более 2000 человек (в 2022 году – 1351 человек).

Наибольший интерес у жителей Нижнего Новгорода вызвали вопросы, касающиеся документации по планировке территории, подготовленной в целях реализации проекта по продлению Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до станции «Сормовская».

В прошлом году удалось добиться сокращения сроков проведения процедуры общественных обсуждений за счет вынесения вопросов в отношении одной и той же территории на совместное обсуждение.

Как отметил председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов, работа по проведению общественных обсуждений в области градостроительной деятельности в Нижнем Новгороде организована эффективно и конструктивно.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц