Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.12.2023Олег Лавричев наградил нижегородские организации, поддерживающие бойцов СВО

Олег Лавричев наградил поддерживающие бойцов СВО нижегородские организации

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вручил трем нижегородским общественным организациям награды за личный вклад в оказание гуманитарной помощи и содействие в организации мероприятий по поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Награждение состоялось в рамках благотворительного концерта «Сердцем со СВОими» в кинотеатре «Буревестник» 4 декабря 2023 года.

Благодарственные письма получили: некоммерческое партнерство Союз промышленников и предпринимателей «Единое Сормово», ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Сормовского района г. Нижнего Новгорода» и «Первый санаторный детский дом» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.

Кроме того, в рамках мероприятия девять нижегородцев получили благодарственные письма за личный вклад в оказание гуманитарной помощи и содействие в организации мероприятий по поддержке военнослужащих, принимающих участие в СВО, из рук депутата городской Думы Нижнего Новгорода, заместителя регионального координатора Федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» Татьяны Дружининой (Скоробогатовой).

«Уважаемые нижегородцы, сормовичи, все, кто собрался сегодня в этом зале – вы настоящие патриоты. Вы сердцем, душой и мыслями со своими ребятами. Они в зоне СВО противостоят мировому злу. Мы верим в Победу, но наша работа продолжается. У нас много неравнодушных жителей, предпринимателей, которые малой толикой помогают формировать большие грузы. Это вклад каждого по своим возможностям, умениям и талантам в то, чтобы военная операция закончилась как можно скорее, и мы достигли обозначенного президентом результата», – обратился Олег Лавричев к нижегородцам.

Мероприятие проводилось в целях поддержки семей военнослужащих и активных граждан, оказывающих помощь участникам СВО. В программе концерта прозвучали песни в исполнении актрисы и продюсера театра «Марина» Марины Замысловой и артистки Губернского оркестра Татьяны Волковой. Ранее эта программа была сыграна ими для бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Позже было принято решение дать концерты в районах Нижнего Новгорода.

«Хочу поблагодарить Татьяну и Марину, которые не побоялись и поехали на передовую. Мы с Олегом Вениаминовичем видели их выступления при доставке гуманитарных конвоев. После поездки девушки вышли с инициативой провести такие концерты для семей и близких военнослужащих. Это уже второй концерт в Нижнем Новгороде, первый состоялся в Ленинском районе», – рассказала Татьяна Дружинина. – Спасибо всем неравнодушным нижегородцам. Они как единая команда, поддерживающая наших ребят, и военнослужащие это чувствуют. Наша поддержка сейчас очень важна», – добавила она.

 

1 6 5 4 3 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц