Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

12.12.2013 «За каждым решением городской власти стоят деньги налогоплательщиков, поэтому без обратной связи руководить городом невозможно», - Олег Сорокин

«За каждым решением городской власти стоят деньги налогоплательщиков, поэтому без обратной связи руководить городом невозможно», - Олег Сорокин

 

В соответствии с поручением президента РФ в Нижнем Новгороде проходит прием граждан 

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принимает участие во Всероссийском дне приема граждан, который в соответствии с поручением Президента РФ теперь будет проходить ежегодно по всей стране в День Конституции. С 12.00 Олег Сорокин встречался с жителями в общественной приемной депутата по 22 округу.

«Важно, что нижегородцев все больше заботят вопросы общегородского значения – от частного люди переходят к общему, от личного - к общественному. Много вопросов, которые касаются благоустройства и озеленения. Если раньше все скверы в городе были похожи один на другой, то теперь жители просят, а иногда даже требуют, чтобы зеленые островки около их домов были приведены в порядок.  Это означает, что существующие городские программы пользуются поддержкой горожан, но в то же время повышают планку требований со стороны жителей в адрес власти», - сказал Олег Сорокин.

По итогам приема глава города также отметил, что последнее время все чаще со своими инициативами приходят мужчины. Их предложения и вопросы в основном касаются развития дворового спорта.

«Участие мужчин в воспитании не только своих детей, но окружающих подростков очень важно, и если сегодня через проект «Турник в каждый двор» нам удастся восстановить эту традицию еще советских времен, будет очень хорошо», - подчеркнул глава города.

Сергей Котов пришел к главе города с просьбой помочь провести в своем дворе конкурс «Папа может». Цель мероприятия - помочь детям, растущим без отцов. В будущем создать полноценную семью, увидеть и понять роль мужчины в семье. 

«Олег Валентинович не просто поддержал нашу идею, но и предложил увеличить масштаб конкурса до районного. Будем готовить мероприятие при его поддержке, большое ему спасибо. Считаю, что личные приемы граждан  руководителями всех уровней очень помогают в решении проблем жителей», - поделился своими впечатлениями Сергей.

После встречи с жителями в общественной приемной 22 округа глава города посетил общественные приемные коллег-депутатов и также ответил на вопросы нижегородцев. Во второй половине дня Олег Сорокин встретится с жителями, которые придут в центральную городскую общественную приемную.

«Единый день приема граждан, когда любой человек без предварительной записи в порядке живой очереди может попасть к руководителю – это очень правильная инициатива. Эти встречи позволяют получить и важную информацию, и долю критики. За каждым решением городской власти стоят деньги налогоплательщиков, поэтому без обратной связи руководить городом невозможно», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.  

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц