Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.12.2013Депутаты-единороссы предлагают поправки в проект бюджета города на 2014 год

Депутаты-единороссы  предлагают поправки в проект бюджета города на 2014 год

         На совместном партийном заседании думской фракции и местного политсовета «Единой России», которое состоялось сегодня при участии главы города Нижнего Новгорода  О.В.Сорокина, под председательством руководителя фракции в городской Думе, заместителя главы города Е.И.Солонченко,  депутаты – единороссы поддержали две принципиальные поправки в проект бюджета города на 2014 год.

Первая инициатива, представленная председателем постоянной комиссии по социальной политике В.Е.Пушкиным, заключалась в выделении дополнительных ассигнований в сумме 20 млн. рублей в бюджете города на 2014 год на реализацию проекта «Турник в каждый двор». Глава города О.В.Сорокин подчеркнул, что к реализации этой нужной социальной программы городская Дума шла поступательно, депутаты советовались с жителями, обсуждали несколько вариантов проектов спортивных комплексов. Теперь нижегородцы ждут от власти реального воплощения проекта «Турник в каждый двор».  На заседании Думы будет консолидированное голосование депутатов – единороссов за данную поправку.

Вторая инициатива исходила от председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Д.А.Анисимова: 1 млн. рублей предлагается предусмотреть в проекте бюджета города на 2014 год на разработку и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия. Глава города О.В.Сорокин обратил внимание коллег на остроту проблемы, на запущенность ситуации со стороны власти. Депутаты убеждены, что в Нижнем Новгороде необходимо выстроить системную работу, принять содержательную городскую программу ради консолидации национальных диаспор, ради поддержания дружеского и культурного обмена между различными национальными и религиозными сообществами. Власть обязана показать пример готовности установления диалога в постоянном режиме ради достижения мира, согласия и взаимопонимания.  Начинать нужно с малого – средства на эти цели необходимо предусмотреть, люди почувствуют заинтересованность муниципальной власти и придут со своими предложениями, наполнят программу интересным содержанием. Данную поправку решено консолидированно поддержать на заседании городской Думы при рассмотрении проекта городского бюджета на 2014 год.

Е.И.Солонченко отметила важность проведенного «Единой Россией» общегородского конкурса детского рисунка «Я люблю Нижний Новгород» , участие в котором приняли 2000 детей из всех районов Нижнего Новгорода. «Сегодня депутаты – члены партии «Единая Россия» вручали дипломы и подарки детям, ставших победителями конкурса рисунка. Все увидели очень интересные, сильные, действительно высокохудожественные детские работы. Состоялся настоящий праздник, объединяющий всех - радовались и дети, и взрослые.  Уверена, что этот конкурс мы обязательно сделаем традиционным».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц