Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.12.201310 декабря состоялось расширенное заседание Молодежной палаты, которое открыл Глава города Олег Сорокин

10 декабря состоялось расширенное заседание Молодежной палаты, которое открыл Глава города Олег Сорокин

 

Среди гостей были заместитель Главы города Елизавета Солонченко, заместитель министра спорта и молодежной политики Сергей Бочаров, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова.

В ходе мероприятия ребята подвели итоги деятельности за первый год работы Молодежной палаты и вручили благодарственное письмо Главе города за открытость и отзывчивость во взаимодействии с молодежью Нижнего Новгорода.

 

Олег Сорокин поддержал инициативу члена Молодежной палаты Ивана Калмыкова о проведении регионального форума патриотических организаций. «Государство, в котором отсутствует патриотизм нации, сильным не будет никогда. Один из ярчайших примеров народного патриотизма – это Нижегородское ополчение 1612 года. По-разному можно относиться к США, но эта страна стала великой державой именно на волне патриотизма. Внешние враги никогда не смогут победить сплоченную нацию, а главную роль всегда играют люди, и тема патриотизма для России, как для государства с богатейшей историей, должна стать самой важной», — подчеркнул О.Сорокин.

 

На заседании члены Молодежной палаты рассказали об успешно действующих проектах: "Город без пробок", "Спорт и город". Под эгидой молодых парламентариев готовятся форум «Лидерский факультатив».  Для солдат - срочников будут проводить экскурсии по Нижнему Новгороду: соглашение об этом подписано между МБУ «Управление по туризму» и Молодежной палатой.

 

Один из проектов Молодежной палаты при Городской Думе Нижнего Новгорода – «Радио «МОЛОД» - получил признание на федеральном уровне, заняв III место на Всероссийском конкурсе проектов молодежных парламентов.

 

Кроме этого членов Молодежной палаты интересовал вопрос о месте строительства будущего Дворца молодежи в Нижнем Новгороде. Основным критерием, по мнению ребят, должна быть транспортная доступность объекта для студентов. Глава города поддержал инициативу молодых парламентариев, но в тоже время напомнил о судьбе Дворца культуры им. Ленина в Канавинском районе, восстановление которого могло бы стать большим вкладом в развитие Нижнего Новгорода.

 

Фоторепортаж с заседания: http://gorduma.nnov.ru/?id=14575

Видеокомментарий главы города О.В.Сорокина: http://gorduma.nnov.ru/?id=14574

Видеокомментарий заместителя главы города Е.И.Солонченко: http://gorduma.nnov.ru/?id=14590

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц