Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.09.2023Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам правовой поддержки

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам правовой поддержки

С 11 по 15 сентября 2023 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в тематической неделе приемов граждан по вопросам правовой поддержки.

Приемы прошли на площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», в региональной и местных общественных приемных партии.

Так, к депутату Ольге Балакиной жители избирательного округа №28 Нижегородского района обратились с различными правовыми проблемами. Жительнице дома №7 по Казанскому шоссе была оказана помощь в составлении иска по возмещению ущерба, причиненного вследствие пролива квартиры. Консультацию по оформлению наследства на квартиру получила жительница дома №6 по улице Касьянова. Жительница дома №3А по улице Касьянова обратилась за помощью по оформлению жалобы на некачественное обслуживание общедомового имущества. Супругу мобилизованного в зону специальной военной операции нижегородца интересовало, какие льготы и социальные выплаты им положены и куда нужно обращаться за поддержкой. На все обращения депутат дала правовые консультации. Кроме того, часть обращений Ольга Балакина взяла на личный контроль до полного разрешения проблем.

Депутат Владимир Амельченко в ходе приема провел юридические консультации для четырех жителей избирательного округа №7 Автозаводского района. Вместе со штатным юристом общественной приемной всем обратившимся были составлены заявления. Так, например, одному из жителей округа была дана юридическая консультация по вопросу назначения пенсии многодетной маме.

К депутату Кариму Ибрагимову в ходе приема обратилась жительница округа №8 Автозаводского района, на одном из маркетплейсов купившая бытовую технику, в работе которой со временем наметились сбои. Женщина планирует вернуть потраченные средства. В ходе приема заявительнице была дана консультация по данному вопросу. Также к депутату обратилась жительница Дворовой улицы, родственница которой оформила кредит на ее банковскую карту, но своевременно его не выплачивает. Женщине требовалась помощь юриста для оформления искового заявления в суд. Также депутату поступило обращение от жителя дома №17 по проспекту Ильича. Мужчина попросил разъяснить отдельные нормы правил благоустройства территории города. По данному обращению юрист подготовит для заявителя подробный ответ.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц