Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.08.2023Депутаты городской Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника

Депутаты городской Думы приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. При поддержке депутатов был организован ряд спортивных праздников на территории города.

Так, депутат Владимир Поддымников-Гордеев принял участие в итоговом спортивном фестивале марафона «Сила России», в рамках которого вручил благодарственные письма организаторам и активистам за развитие спорта и физической культуры, поддержку и проведение мероприятий марафона в Нижегородской области.

«Марафон «Сила России» собрал тысячи людей самого разного возраста и физической подготовки, которых объединяет любовь к спорту и здоровому образу жизни. Марафон стал ярким праздником массового спорта, семейного отдыха и летнего настроения, подарил всем участникам множество ярких эмоций и незабываемых впечатлений», – отметил Владимир Поддымников-Гордеев.

Председатель постоянной комиссии городской Думы по социальной политике Инна Ванькина в рамках праздничного мероприятия в Парке им. 1 мая поздравила ветеранов спорта и всех причастных с Днем физкультурника.

«Спорт в нашей стране развивается. И это отрадно. Новые спортивные объекты помогают молодым спортсменам в их тренировочном процессе достигать отличных результатов. Марафонские забеги, заплывы, массовые лыжные марафоны – все это мотивирует к занятию спортом», – сказала депутат.

По инициативе депутата Романа Пономаренко в сквере имени Прыгунова Автозаводского района состоялся «Инклюзивный День физкультурника». Мероприятие было организовано в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда». В этот день состоялись массовые забеги, интерактивные игры, мастер-классы по разным видам спорта и соревнования по пионерболу.

«Организация «Инклюзивного Дня физкультурника» для жителей Автозаводского района — это не просто спортивное событие, это символ нашего стремления к взаимопониманию, поддержке и равным возможностям. Такие мероприятия помогают каждому желающему включиться, найти свое место и радоваться движению, спорту и здоровью вместе со всеми», — подчеркнул депутат.

Депутат Карим Ибрагимов помог организовать спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, который состоялся на стадионе «Чайка» в Автозаводском районе.

В ходе мероприятия прошел парад титулованных автозаводских спортсменов и заслуженных тренеров. Кроме того, на стадионе состоялись соревнования по разным видам спорта, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья», а также показательные выступления и мастер-классы от юных автозаводских спортсменов.

«Уже стало традицией в канун Дня физкультурника проводить в районе грандиозный спортивный праздник. В этом году площадкой был выбран стадион спортшколы «Чайка». Поздравляю всех тренеров, спортсменов и неравнодушных к спорту с профессиональным праздником», – сказал Карим Ибрагимов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц