Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

07.08.2023Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам образования

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода провели приемы граждан по вопросам образования

С 31 июля по 4 августа 2023 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в тематической неделе приемов граждан по вопросам образования. Приемы прошли на площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», в региональной и местных общественных приемных партии.

Так, к депутату Ольге Балакиной поступило пять обращений от жителей избирательного округа №28 Нижегородского района. Многодетная семья обратилась к депутату с просьбой о помощи в приобретении школьных принадлежностей к новому учебному году. Заведующая одного из детских садов на территории округа попросила оказать содействие в замене окна в спортивном зале. Маму ребенка с ограниченными возможностями здоровья интересовал вопрос, есть ли в Нижегородском районе бесплатные развивающие занятия для особенных детей. Также в ходе приема жители 28-го округа обратились к депутату и по вопросам ЖКХ, благоустройства и социальной защиты.

«По обращениям, связанным с оказанием финансовой помощи, положительное решение было принято на месте. По остальным заявлениям, требующим дополнительной проработки, направлены депутатские запросы. Решение всех вопросов взяла на личный контроль», – сказала Ольга Балакина.

К депутату Владимиру Аношкину в ходе приема обратилась одна из жительниц избирательного округа № 5 Автозаводского района, представляющая интересы дочери мобилизованного нижегородца. Женщина попросила депутата о помощи в устройстве внучки в школу №170, которая территориально находится ближе к месту проживания ребенка. Данный вопрос взят депутатом в работу. Также к Владимиру Аношкину за содействием обратилась представитель администрации школы №59. На спортивную площадку учебного заведения будет завезен песок в рамках подготовки к новому учебному году.

Обращения нижегородцев к депутату от 27-го избирательного округа Нижегородского района Оксане Дектеревой касались не только предстоящего учебного года, но и вопросов благоустройства детских и спортивных площадок в Нижегородском районе.

Так, жители ЖК «Медвежья Долина» обратили внимание на тот факт, что в их микрорайоне не хватает площадки, где дети могли бы играть и заниматься спортом, и попросили рассмотреть возможность благоустройства такого пространства за домами. В качестве первого шага в решении данного вопроса нижегородцам было предложено провести межевание земли у каждого из домов.

С таким же запросом о выделении места для устройства спортивной площадки обратились к депутату и жители микрорайона «Печерская Долина». Оксаной Дектеревой будет направлен депутатский запрос в администрацию района по поводу возможности подобрать место для такой площадки возле нового ЖК «Корица».

Также жители округа попросили депутата о помощи малообеспеченным семьям и вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик в сборах первоклассников в школу. Все вопросы взяты депутатом в работу.

На тематический прием к депутату Татьяне Скоробогатовой обратились пять человек. Вопросы жителей избирательного округа № 9 Ленинского района касались технического оснащения школ и детских садов.

«Все вопросы взяты на контроль, в учебное время будет запланирован мониторинг качества питания в школах. Важно, что для граждан сейчас создаются максимальные условия для решения их проблем и быстрого взаимодействия с государственными органами», – отметила депутат.

Жители избирательного округа №16 Канавинского района обратились к депутату Инне Ванькиной по вопросу перевода из одного дошкольного образовательного учреждения в другое – ближе к дому, а также с просьбой оказать помощь в сборах первоклассника в школу. Все обращения взяты депутатом в работу.

«С какими вопросами обращаются к муниципальному депутату? С самыми житейскими. Конечно, сделаю все возможное для их решения, ведь очень важно сохранить доверие людей», – отметила депутат.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц