Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

02.08.2023Депутаты городской Думы поздравили нижегородских военнослужащих с Днем воздушно-десантных войск

Депутаты городской Думы поздравили нижегородских военнослужащих с Днем воздушно-десантных войск

2 августа 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев совместно с депутатами Михаилом Ивановым, Павлом Пашининым и Юрием Ерофеевым поздравил с Днем воздушно-десантных войск командование и личный состав одной из воинских частей, дислоцирующихся в Нижегородском гарнизоне. В мероприятии также принял участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Василий Суханов.

«Мы гордимся нашими воинами, для которых девиз «Никто, кроме нас» в защите Отечества является определяющим. Их ратный труд, мужество, стойкость и героизм, проявляемые в зоне проведения спецоперации, заслуживают искренней благодарности и высокого признания», – отметил в приветственном слове Олег Лавричев.

Председатель городской Думы подчеркнул, что, отправляя гуманитарные конвои в зону СВО, народное движение «Нижегородское ополчение-2022» регулярно помогает воюющим на Донбассе военнослужащим одной из нижегородских воинских частей. По заявкам командиров туда отправляется автомобильная техника, продукты, оборудование, средства защиты.

По случаю праздничной даты за образцовое исполнение воинского долга, большой личный вклад в обеспечение территориальной целостности государства и безопасности граждан наиболее отличившиеся офицеры и солдаты воинского подразделения были отмечены Благодарственными письмами городской Думы и памятными подарками.

«Крылатая пехота» – гордость вооруженных сил! 93 года назад были созданы Воздушно-десантные войска, и за время своего существования «голубые береты» завоевали славу и уважение героическими поступками, умением выполнить сложнейшие задачи любой ценой», – поздравил военнослужащих депутат Юрий Ерофеев.

«Десантники всегда, во все времена и при любых обстоятельствах, неизменно оставались сильными, мужественными и надежными людьми, живущими по принципу «Никто, кроме нас!». Вы крепко стоите на защите мира и благополучия, проявляя силу воли, стремление к лучшему и готовность защищать родину от всех опасностей. Спасибо за вашу доблесть, отвагу и особый боевой дух!» – поблагодарил бойцов депутат Михаил Иванов.

«Десантники всегда были сильны характером и волей, бесстрашием и готовностью всегда встать на защиту Родины. Вы – легендарное и непобедимое братство Вооруженных сил нашей страны. Вы и есть настоящие воины, гордость и слава Российской державы. Желаю всем, кто посвятил свою жизнь службе в Воздушно-десантных войсках, крепкого здоровья и благополучия, счастья вам и вашим близким, крепости духа, десантного единства и веры в то, что нам все по силам», – отметил депутат Павел Пашинин.

В завершении праздничного митинга депутаты возложили цветы к мемориалу павшим воинам.

«Хочется, чтобы все наши военнослужащие, ведущие борьбу с нацизмом, возвращались домой живыми и здоровыми. Верим, что Победа будет за нами и никогда не забудем подвиг тех, кто отдал жизнь за Родину, за каждого из нас!» – заявил Олег Лавричев.

photo_2023-08-03_07-28-02 photo_2023-08-03_07-28-05 (2) photo_2023-08-03_07-28-05 photo_2023-08-03_07-28-05 (3) photo_2023-08-03_07-28-06 photo_2023-08-03_07-28-06 (2)
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц