Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.07.2023«Необходимо развивать и поощрять ответственное отцовство, повышать его социальную значимость, укреплять имидж отца в обществе», - Татьяна Скоробогатова

«Необходимо развивать и поощрять ответственное отцовство, повышать его социальную значимость, укреплять имидж отца в обществе», - Татьяна Скоробогатова

25 июля 2023 года депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова и Владимир Поддымников-Гордеев приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Ответственное Отцовство: современное понимание, задачи, перспективы». Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия», организатором стало региональное отделение Всероссийского общественного движения «Отцы России».

В обсуждении приняли участие председатель регионального отделения Дмитрий Исаев, депутаты Законодательного Собрания Наталья Смотракова и Александр Цопов, Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова, представители силовых структур, партии «Единая Россия».

 Как было отмечено, работа общественного движения «Отцы России», связанная с поддержкой семейных ценностей, включают в себя такие направления как социология и семья, безопасность семьи и детства, реабилитация и коррекция детей с зависимостями, адресная помощь. Вниманию участников заседания была представлена информация о деятельности организации, проектах, которые направлены на развитие патриотического воспитания и популяризацию здорового образа жизни.

В их числе – проект «Отец солдата», в рамках которого в Государственной Думе ФС РФ прошла церемония награждения отцов героев СВО. Председатель НРОО «Врачебная Палата» Александр Цопов рассказал о реализации проекта партии «Единая Россия» «Мужское здоровье», одними из основных задач являются увеличение продолжительности, качества жизни, репродуктивной способности мужского населения.

Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Владимир Поддымников-Гордеев обозначил основные направления работы по увеличению числа занимающихся физической культурой, чтобы спорт пришел в каждый двор.

«Важно, что наши мужчины не отстают, активно участвуют в обсуждении актуальных вопросов, связанных с поддержкой семейных ценностей, укрепляют ряды отцовского движения, выступают с инициативами и конкретными делами. Быть отцом - ответственная миссия. Ответственность - за детей, за своих близких, за себя», - сказала Татьяна Скоробогатова.

По ее словам, необходимо развивать и поощрять ответственное отцовство, повышать его социальную значимость, укреплять имидж отца в обществе.

«Сегодня мы обсуждали точки взаимодействия, практики, проекты, которые в дальнейшем сможем совместно развивать, реализовать, сделать ориентирами в работе по формированию ответственного родительства. И хорошие достойные отцы - рядом с нами, и им есть что предложить, поделиться опытом, есть чему у них поучиться. Ведь во многом именно от отца зависит атмосфера надежности благополучия и счастья в семье. А значит и благополучие наших детей», - добавила Татьяна Скоробогатова.

1 3 4 5 6 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц