Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

27.06.2023Михаил Рыхтик вручил аттестаты отличникам учебы Нижнего Новгорода

Михаил Рыхтик вручил аттестаты отличникам учебы Нижнего Новгорода

27 июня 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода, проректор по учебной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Михаил Рыхтик принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов ученикам, закончившим школу с отличием. Мероприятие прошло у Вечного огня в Нижегородском кремле.

На городской линейке присутствовали глава администрации города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, исполняющая обязанности министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, директор департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Владимир Радченко, представители высших учебных заведений, директора школ, представители общественных и ветеранских организаций. Участники поздравили выпускников, вручили им аттестаты и медали, а по окончании возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания героев Великой Отечественной войны.

 «Испытания в виде сдачи государственных экзаменов у вас позади. Впереди вас ждет главное, ответственное решение – выбрать учебное заведение, где вы сможете реализовать свои способности на максимум, открыть в себе новые таланты, найти наставников, которые покажут вам правильный путь в выбранную вами профессию. Вы уже добились многого, поскольку сегодня присутствуете здесь для награждения за успехи в учебе. Я желаю, чтобы вы с легкостью смогли принять будущий выбор и достигли в нем успеха», – поздравил напутственным словом выпускников Михаил Рыхтик.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц