Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

24.05.2023 Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании по вопросу благоустройства лестничного схода

Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании по вопросу благоустройства лестничного схода

24 мая 2023 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании с участием настоятеля храма Преображения Господня Евгения Худина и депутата городской Думы Нижнего Новгорода Елены Аржановой по вопросу благоустройства лестничного схода от факультета менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» до храма.

В 2022 году часть лестничного схода была благоустроена по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!» с устройством освещения. В текущем году по итогам голосования проект устройства сетей наружного освещения лестницы и пешеходной дорожки от факультета к частному сектору вновь в числе победителей программы «Вам решать!», что позволяет благоустроить оставшуюся часть лестничного схода. Он проходит по озелененной территории склона, природному саду, которому около 700 лет.

В ходе мероприятия обнаружили колодец с едкими химическими испарениями, потенциально представляющими угрозу здоровью жителей и постояльцев храма. Было решено закрепить за территорией склона организацию для проведения уборки, также проведем повторное совещание с привлечением ответственных лиц для устранения выявленных недочетов.

 

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц