Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.05.2023Олег Лавричев принял участие в открытии молодежного Первенства России по фехтованию в Нижнем Новгороде

Олег Лавричев принял участие в открытии молодежного Первенства России по фехтованию в Нижнем Новгороде

13 мая 2023 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в церемонии открытия Первенства России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходят в Нижнем Новгороде с 13 по 20 мая.

В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 20 регионов страны. Первенство пройдет по трем дисциплинам (рапира, шпага, сабля) среди юношей и девушек в личном и командном зачетах.

Организаторы соревнований – Федерация фехтования России, Спортивная федерация фехтования Нижегородской области при поддержке министерства спорта Нижегородской области и департамента физической культуры и спорта администрации города, а также городской Думы Нижнего Новгорода.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов, заместитель министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, депутаты городской Думы Михаил Иванов и Владимир Поддымников-Гордеев, возглавляющий МБУ «Спортивная школа «Радий», на площадке которой в ФОКе «Приокский» проходят соревнования.

«В Нижнем Новгороде впервые с 2011 года снова проходит молодежное первенство России по фехтованию. Символично, что мы принимаем этот большой спортивный праздник в год, когда наш город носит статус Молодежной столицы России. Благодаря многочисленным усилиям оргкомитета, Федерации фехтования России, правительства региона, администрации города и городской Думы, а также спонсоров, турнир проходит на высоком организационном и техническом уровне. Надеюсь, что эта высокая планка первенства поможет спортсменам еще лучше мобилизоваться, проявить свой характер, волю к победе и показать отличный результат», – отметил председатель городской Думы Олег Лавричев, пожелав участникам соревнований успехов, а болельщикам – интересных и содержательных боев.

13 мая был разыгран первый комплект наград молодежного первенства. В соревнованиях на рапирах среди мужчин золотую медаль завоевал Егор Баранников из Уфы, серебряная медаль – у Владислава Мыльникова из Курска и бронзовая медаль – у Марата Зайнуллина (Башкортостан) и Александра Керика (Нижний Новгород). Награждение провели президент Федерации фехтования России, главный тренер сборной России по фехтованию, двукратный олимпийский чемпион Ильгар Мамедов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, заслуженный мастер спорта России по дзюдо, олимпийский чемпион Беслан Мудранов и заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Фоторепортаж

1 1_1 2 3 4 5 6 7 8
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц