Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.11.2013Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин поздравляет нижегородцев с Днем народного единства

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин  поздравляет нижегородцев с Днем народного единства

 «Нижегородцы, предки которых спасли Россию, достойны жить в лучшем городе страны!», - Олег Сорокин 

Дорогие земляки!
          День народного единства – это праздник, значимость которого мы, нижегородцы, как никто другой должны знать и понимать. Наши великие предки - Минин и Пожарский - собрали народное ополчение и освободили Родину от интервентов. Это был общий подвиг нижегородцев – кто-то сам шел воевать с поляками, кто не мог – отдавал последнее, чтобы спасти Россию. 
          На долю нашей страны не раз выпадало множество испытаний. И мы всегда с благодарностью чтим героев народного ополчения, гордимся нашими дедами, которые отстояли Родину в Великой Отечественной войне, болеем за спортсменов, которые защищают честь страны на Олимпиадах, и все вместе каждый день стараемся сделать жизнь в нашем Нижнем Новгороде лучше. 
         Перед каждым поколением стоят свои задачи. Стабильность и благополучие горожан – это сейчас для нас главное! Поэтому мы стремимся построить столько новых детских садиков, чтобы хватило всем малышам; переселить каждого жителя ветхого фонда в благоустроенное жилье; предоставить горожанам больше возможностей для занятий спортом как в ФОКах, так и в своем дворе; проложить в Нижнем Новгороде новые современные магистрали, развить сеть метро и обновить парк общественного транспорта; достойно принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году и реализовать все задуманные масштабные проекты.
        Нижегородцы, предки которых спасли Россию, достойны жить в лучшем городе страны! Поздравляю всех с праздником, желаю мира и согласия в семьях, здоровья и благополучия! 

 Смотрите видеопоздравление О.В.Сорокина

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц