Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

23.10.2013«Не многие европейские города могут похвастаться таким высоким кредитным рейтингом, который сегодня есть у Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

«Не многие европейские города могут похвастаться таким высоким кредитным рейтингом, который сегодня есть у Нижнего Новгорода», - Олег Сорокин

Аналитики Standard&Poor's подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг Нижнего Новгорода

Глава города Олег Сорокин прокомментировал оценку аналитиков Standard&Poor's кредитного рейтинга Нижнего Новгорода. По мнению финансистов, наш город подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг на уровне «ВВ» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAA», прогноз изменения рейтингов «Стабильный».
«Мы ждали эту оценку, так как Standard&Poor's – уважаемое во всем мире агентство, которое занимается своим делом уже 100 лет. В этом году аналитики нам подтвердили высокий кредитный рейтинг. Как говориться, стабильность – признак мастерства. Для меня особая гордость, что не многие европейские города могут похвастаться таким высоким кредитным рейтингом, который сегодня есть у Нижнего Новгорода», - высказал свою точку зрения Олег Сорокин.
Говоря о значимости заключения аналитиков Standard&Poor's для развития города, он отметил, что это важно по нескольким причинам: «во-первых, это визитная карточка Нижнего Новгорода для инвесторов. Любой серьезный бизнес, прежде чем заходить в регион оценивает социально-экономическую ситуацию, и если у города высокий кредитный рейтинг, значит, руководство ведет грамотную финансовую политику, не залезает в долги больше, чем положено, реализует свои проекты в соответствии с возможностями бюджета. Во-вторых, этот рейтинг позволяет мне как главе города понимать, что финансовые службы Нижнего Новгорода свою работу делают хорошо», - отметил Олег Сорокин.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц