Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

23.10.2013«Новые городские детские садики станут еще лучше, качественнее и комфортнее», - Олег Сорокин

«Новые городские детские садики станут еще лучше, качественнее и комфортнее», - Олег Сорокин

Глава города проинспектировал достоинства и недостатки типового проекта детского сада, по которому будет построено еще около 20 объектов

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин посетил с рабочим визитом детский сад №51, расположенный на улице Тонкинской в Канавинском районе. Это дошкольное учреждение было открыто год назад и стало первым, построенным по типовому проекту, который предполагается использовать для строительства новых детских садов по всему городу.
Глава Нижнего Новгорода назвал этот визит «работой над ошибками», так как встреча с заведующей ДОУ и родителями воспитанников позволила выявить все пожелания людей, которые непосредственно, каждый день, эксплуатируют этот типовой детский сад.
«По такому типовому проекту мы планируем построить почти 20 новых детских садов, поэтому очень важно учесть все замечания тех, кто каждый день проводит в таком детском саду с детьми. В целом проект неплохой, но совершенным его назвать нельзя, есть рабочие моменты, которые строителями и проектировщиками должны быть учтены. Например, это выбор напольных покрытий, которые должны соответствовать назначению помещения – если спортивный зал, то оно должно быть безопасное и нескользящее. Отмечу, что у родителей особых замечаний нет, им все нравится, а вот заведующая подготовила мне два листа своих предложений, и мы их обязательно рассмотрим и учтем. Новые городские детские садики станут еще лучше, качественнее и комфортнее», - подчеркнул Олег Сорокин.
Напомним, типовой проект детского сада рассчитан на 225 мест и включает в себя  три группы ясельного возраста и девять групп от 3 до 7 лет. Общая площадь здания более 5 тыс.кв.м.
Заведующая детским садом №51 Канавинского района Елена Рыбина, в ходе встречи с главой города отметила, что в выбранном типовом проекте очень много места для детей – светлые большие залы, просторные коридоры, современный пищеблок.
«Все сделано для комфорта и удобства детей и сотрудников. Нам очень приятно, что Олег Валентинович проявил внимание и принял к рассмотрению все наши предложения по доработкам проекта. Например, было бы хорошо сделать нескользящее покрытие на лестницах, увеличить количество розеток, сделать металлические двери на уличных верандах, установить ванны в прачечных, так как у нас есть определенные процедуры по обработке белья. Это все небольшие недочеты, которые вполне реально предусмотреть в новых детских садах», - отметила Елена Рыбина.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц