Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

07.03.2023Проект «Вам решать!» имеет большое социальное значение - в нем учтены пожелания активных жителей города

Проект «Вам решать!» имеет большое социальное значение - в нем учтены пожелания активных жителей города

6 марта 2023 года на сайте https://golosza.ru/ стартовало голосование за проекты, выдвинутые инициативными жителями в рамках проекта «Вам решать!». Количество голосов в поддержку того или иного проекта является самым существенным критерием конкурсного отбора. Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получают более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета для реализации проекта уже в этом году. Как отметил заместитель председателя постоянной комиссии городской Думы по социальной политике Владимир Поддымников-Гордеев, проект «Вам решать!» имеет большое социальное значение:

«Проект «Вам решать!» имеет большое социальное значение - в нем учтены пожелания активных жителей нашего города. 6 марта дан старт голосованию за проекты, предложенные инициативными гражданами. По традиции, заявки, набравшие наибольшее количество голосов, имеют более высокие оценки и шанс на получение субсидии из областного бюджета, чтобы реализовать проект в этом году.

Вместе с жителями моего избирательного округа №34 мы выбирали в Приокском районе самые важные объекты, которые нуждаются в изменениях и благоустройстве. Чаще всего люди просят отремонтировать спортивные площадки во дворах и при школах, детские площадки, а также дороги в частном секторе. В этом году жители Приокского района отдали свои голоса в пользу большой площадки перед школой №17, а также дорогам в д. Ляхово и пос. Дубенки.

Со своей стороны готов оказать информационную поддержку выбранным инициативам. Предлагаю всем приокчанам принять участие в голосовании!»

 

Справка:

Решение об участии Нижнего Новгорода в реализации проекта «Вам решать!» в 2023 году было принято на внеочередном заседании городской Думы 3 февраля. https://www.gordumannov.ru/?id=130405

Губернаторский проект инициативного бюджетирования – это поддержка на конкурсной основе инициативных проектов, подготовленных и осуществляемых при участии самих нижегородцев. В 2023 году в Нижегородской области на реализацию инициатив выделено 1 млрд 200 млн рублей.

Принять участие в голосовании можно до 7 апреля, а подведение итогов состоится до 1 мая.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц