Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.10.2013Елизавета Солонченко: «Чтобы что - то изменить, нужно очень любить свой город и иметь сильное желание делать его лучше»

Елизавета Солонченко: «Чтобы что - то изменить, нужно очень любить свой город и иметь сильное желание делать его лучше»

 16 октября в Балахне прошел молодежный Форум молодежных палат и парламентов центрального округа Нижегородской области. Главной темой форума стала реализация Стратегии государственной молодежной политики Нижегородской области до 2020 года в области трудоустройства молодежи и доступного жилья для молодых семей.

В работе приняли участие члены молодежных палат из Володарского, Чкаловского районов, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстово и Балахны. Для ребят был проведен тренинг по командообразованию, дебаты "Точка кипения". Член Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода Артем Савин представил опыт центров содействия трудоустройству выпускников нижегородских вузов, рассказал о программе "Золотые кадры Нижнего Новгорода".

Оживленно прошла дискуссия на площадке молодых парламентариев, модераторами которой выступили члены Молодежной палаты Елена Зайцева и Иван Калмыков. По итогам форума была принята резолюция с рекомендациями Законодательному Собранию, Правительству Нижегородской, органам местного самоуправления, Молодежному парламенту и работодателям.

Гости отметили высокий организационный уровень прошедшего мероприятия, главным устроителем которого выступила Молодёжная палата при Земском собрании Балахнинского района. Участники форума посетили генеалогическую выставку "Обратись к истокам", Музей народного ополчения 1612 г., зоопарк "Маленькая страна "Лимпопо".

"Молодые парламентарии активно проявляют себя на всех дискуссионных площадках Нижегородской области. Вот и сегодня в Балахне на молодежном образовательном форуме ребята живо интересовались судьбой других районов и городов региона, чтобы взять за основу лучшие практики. Я с радостью отмечу то, что ребята активно взаимодействуя с городской Думой города Нижнего Новгорода  делятся опытом с другими молодежными сообществами и имеют уникальную возможность участвовать в разработке проектов по реконструкции и реализации стратегии развития города. Чтобы что - то изменить, нужно очень любить свой город и иметь сильное желание делать его лучше. Общение с молодежью - всегда интересно и позитивно, я всегда черпаю для себя что-то новое, и это очень здорово" – прокомментировала итоги форума заместитель главы города Нижнего Новгорода Елизавета Игоревна Солонченко.

 

4 3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц