Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.11.2022Станислав Прокопович поздравил работников транспортной сферы с профессиональным праздником

Станислав Прокопович поздравил работников транспортной сферы с профессиональным праздником

18 ноября 2022 года председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович и заместитель председателя комиссии Герман Карачевский приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника транспорта. Торжественное собрание состоялось в актовом зале первого корпуса Нижегородского кремля.

Работников транспортной сферы поздравили представители правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания, администрации и городской думы Нижнего Новгорода. Лучшим из них были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Как отметил Станислав Прокопович, современную жизнь в таком большом городе, как Нижний Новгород, трудно представить без автомобилей, пассажирского транспорта, грузовой техники. «От работы транспортной отрасли напрямую зависит развитие экономики. Ежедневно в городе десятки тысяч водителей выходят в рейсы по разным маршрутам, перевозят людей, доставляют грузы. Работа сотрудников транспортной отрасли – это тяжелый ежедневный труд, большая ответственность за жизнь и здоровье людей, которая требует опыта, профессионализма и внимания. Выражаю искреннюю благодарность водителям, ремонтникам, инженерным работникам, всем тем, чей труд обеспечивает ежедневный выход на линию всех видов городского транспорта», - подчеркнул Станислав Прокопович.

«Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам за их весомый вклад в становление отрасли в Нижегородской области. В этот праздничный день желаю всем работникам транспортной сферы новых успехов, безаварийной работы и удачи в пути!» – резюмировал депутат.

Справка:

День работника транспорта отмечается ежегодно 20 ноября. Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.

1 2 3 4 5 6
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц