Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

15.08.2022Татьяна Скоробогатова приняла участие в празднике «Сабантуй»

Татьяна Скоробогатова приняла участие в празднике «Сабантуй»

Заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова приняла участие в национальном празднике «Сабантуй». В этом году он впервые прошел в парке «Швейцария».

«Сабантуй всегда был народным и любимым праздником. Зародившись много веков назад, этот праздник давно перешел национальные границы. Его ждут, отмечают от всей души. Так и сегодня – гостей встречают весело и азартно. Сабантуй объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, возрастов. И в нашей многонациональной Нижегородской области эти традиции и обычаи передаются из поколения в поколение», – сказала Татьяна Скоробогатова.

Нижегородцам и гостям города представили разнообразную праздничную программу, подчеркивающую национальный колорит. На празднике выступили различные творческие коллективы. Все присутствующие могли поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, национальных играх. Кроме того, в рамках «Сабантуя» прошел межнациональный фестиваль «Мосты дружбы».

В Нижнем Новгороде «Сабантуй» проводится более 30 лет. В этом году площадкой для праздника впервые стал парк «Швейцария».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц