Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

20.05.2022Андрей Дранишников проверил ход работ по благоустройству улицы Днепропетровской

Андрей Дранишников проверил ход работ по благоустройству улицы Днепропетровской

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников проверил благоустройство улицы Днепропетровской. Работы выполняются в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В прошлом году мы вместе с жителями неоднократно встречались на общественных слушаниях, вносили предложения для разработки концепции и одобрили итоговый вариант. Вместе с представителями администрации и жителями осмотрели территорию, увидели, на какой стадии работ находится подрядчик, задали интересующие вопросы. На данный момент подрядная организация ведет работы в соответствии с графиком и планирует выполнить работу до середины июля. На совещании приняли решение, проводить такие рабочие встречи по промежуточным точкам контроля работ, совместно с жителями, раз в две недели», – отметил Андрей Дранишников.

В соответствии с проектом на месте заросшей территории появятся новые парковочные места, установят детскую площадку, спортивную зону, лавочки и урны. Кроме того, на месте аварийных деревьев будут высажены живые изгороди, которые будут отделять площадку от проезжей части и трамвайных путей.

«Важно, что жители сами выбирают объекты для благоустройства, согласовывают виды работ и контролируют ход их исполнения. Совместными усилиями в Ленинском районе появится еще одно уютное место для семейного отдыха», – добавил Андрей Дранишников.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц