Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.05.2022Жанна Скворцова приняла участие в создании аллеи около Дома офицеров

Жанна Скворцова приняла участие в создании аллеи около Дома офицеров

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Жанна Скворцова вместе с главой администрации Нижегородского района Ильей Лагутиным и местными жителями 4 мая 2022 года высадила деревья в благоустроенном сквере около Дома офицеров во дворе Холодного переулка. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы.

В акции приняли участие многодетные семьи и семейные пары, прожившие вместе более 50 лет. Совместными усилиями жители Нижегородского района высадили в сквере 15 крупномерных деревьев и 375 кустарников.

«Родители с детьми, ветераны посадили на аллее каштаны, яблони, клены. Когда-то на этом месте была городская танцевальная площадка, куда приходили нижегородцы, здесь они знакомились и нередко потом рождались семьи. Высаживая саженцы, мы вспоминали былые счастливые времена», – сказала Жанна Скворцова.

Напомним, в рамках благоустройства по проекту «Вам решать!» в прошлом году в сквере около Дома офицеров выложили асфальтовые дорожки и площадку из брусчатки, установили лавочки и урны, а также торшерные светильники со светодиодными лампами. Обновленный сквер — часть развития территории, соединяющей Большую Покровскую и Звездинский сквер. В этом году еще запланированы работы по установке ограждений и восстановлению поврежденного газона.

 

фото 2 фото 3 фото 4 фото 5 фото 6 фото 7
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц