Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

09.02.2022Организация центра по сдаче норм ГТО – очень хорошая и правильная идея!

Организация центра по сдаче норм ГТО – очень хорошая и правильная идея!

Член постоянных комиссий городской Думы по социальной политике и по транспорту и дорожному хозяйству Юрий Ерофеев прокомментировал инициативу главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева по созданию единого муниципального центра спортивных объектов и ВФСК «ГТО»:

«Организация центра по сдаче норм ГТО - очень хорошая и правильная идея! Получение золотого значка ГТО требует серьезной спортивной подготовки и долгих тренировок. И чем больше детей и подростков будет вовлечено в этот процесс, тем здоровее нация у нас будет!

Я рад, что администрация делает все возможное, чтобы занятия спортом для горожан стали доступнее и безопаснее! Думаю, что создание объединяющего центра положительно повлияет на развитие спортивных объектов в будущем, упростит процедуру оформления заявок на сдачу нормативов, ускорит сам процесс сдачи, а также повысит эффективность управления имеющимися ресурсами.

В советские времена практически все проходили через сдачу нормативов ГТО. Это было модно и почетно! И мне удалось выполнить нормативы в конце 80-х. В новой России спортивная традиция утратила былую популярность, но с открытием центра, я надеюсь, желающих завоевать значки станет больше».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц