Городская Дума Нижнего Новгорода
Молодёжная палата

27.10.2021Молодежная конференция по выбору представителя от Нижнего Новгорода в Молодежный парламент назначена на 16 ноября

Молодежная конференция по выбору представителя от Нижнего Новгорода в Молодежный парламент назначена на 16 ноября

Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода выберет из своего состава кандидата для выдвижения в члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области. Порядок проведения молодежной конференции был утвержден городской Думой на заседании 27 октября 2021 года. Она назначена на 16 ноября.

В IV квартале заканчиваются полномочия шестого состава Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области, и для формирования нового состава необходимо избрать представителя от Нижнего Новгорода из числа членов Молодежной палаты.

Выборы кандидата для выдвижения пройдут на молодежной конференции в форме конкурсного отбора. Принять в ней участие смогут граждане РФ в возрасте о 18 до 35 лет, проживающие на территории Нижнего Новгорода и являющиеся членами Молодежной палаты.

Справка:

В состав Молодежного парламента входят 52 члена парламента, избранных на молодежных конференциях в муниципальных районах, муниципальных округах и городских округах Нижегородской области, а также 26 членов парламента – представителей молодежи, избранных по итогам конкурсного отбора, всего – 78 человек.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц