Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

12.10.2021Оксана Дектерева провела мониторинг благоустройства в микрорайоне Усиловский

Оксана Дектерева провела мониторинг благоустройства в микрорайоне Усиловский

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева вместе с главой Нижегородского района Ильей Лагутиным осмотрели две площадки в микрорайоне Усиловский, благоустройство которых проводится в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Сначала они проконтролировали ход благоустройства спортивной площадки на улице Усилова у дома №6.

«Сейчас на спортивной площадке идут ремонтные работы. Здесь уже частично заменено мягкое покрытие и нанесена разметка, покрашен борт площадки, демонтирована часть сетки для замены. Работы еще не закончены, но к концу октября обещают площадку доделать. Площадка пользуется большой популярностью: здесь играют в футбол, занимаются танцами и скандинавской ходьбой. О требующемся ремонте жители говорили еще на встречах во время предвыборной кампании летом 2020 года. И вот уже скоро в микрорайоне будет обновленная площадка», – отметила Оксана Дектерева.

Далее участники выездного мероприятия осмотрели мостик через овраг на улице Яблоневая.

«Местных жителей много лет волновало состояние мостика через овраг. Вернее, это была тропинка и деревянный настил, который каждую весну смывало. А ведь по этой дороге идут и в школу, и в поликлинику, и в магазин, и в аптеку. Конечно, в идеале, надо бы сделать хороший современный переход, но это совсем другие средства. Поэтому мы с жителями весной решили подать заявку в программу «Вам решать!» на капитальный ремонт мостика, ступенек к нему и установку освещения. Сейчас уже деревянный настил демонтирован и установлены сваи для будущего моста. Подходы к самому мостику также обустроили, сейчас монтируются поручни», – пояснила депутат.

1 (1) 1 (2) 1 (3) 1 (4) 2 (1) 2 (2) 2 (3) 2 (4) 2 (5) 2 (6)
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц