Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

20.09.2021«Необходимо урегулировать имущественные отношения в коттеджных поселках», – Николай Чернышов

«Необходимо урегулировать имущественные отношения в коттеджных поселках», – Николай Чернышов

Основная проблема жителей поселка «Рублевка-НН», по словам депутат городской Думы Нижнего Новгорода Николая Чернышова, связана с тем, что имущественные отношения в коттеджных поселках не регулируются.

«Собственники коттеджного поселка на собственные средства построили ЛЭП с уличным освещением, проложили газопровод, асфальтировали дороги, установили забор по периметру поселка, организовали детскую площадку и пункт охраны. Прекрасные условия для спокойного проживания и наслаждения природой, могло бы показаться на первый взгляд. Но по факту, не все жители, приобретающие участки на данной территории, готовы содержать «общее имущество». В результате чего расходы по содержанию инфраструктуры на территории поля распределяются между оставшимися добросовестными жителями поселка», – говорит Николай Чернышов.

«Правовой статус подобных поселков оказался в неопределённом состоянии. Во избежание формирования собственных правил, как судами, так и обществом необходимо разработать и принять нормативный акт о правовом статусе общего имущества таких поселков. В настоящий момент вопрос прорабатывается. Мной направлены соответствующие обращения с целью организации совещания с участием всех заинтересованных представителей данной территории», – поделился депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц