Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

28.07.2021Городская Дума утвердила список граждан для поощрения Памятным знаком «800 лет городу Нижнему Новгороду»

Городская Дума утвердила список граждан для поощрения Памятным знаком «800 лет городу Нижнему Новгороду»

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 28 июля 2021 года утвердила список граждан для поощрения Памятным знаком «800 лет городу Нижнему Новгороду». В список вошли одна тысяча человек. 100 из них представил к поощрению председатель городской Думы, 900 - глава Нижнего Новгорода, из них 100 человек лично, еще 800 – по предложениям администраций районов города (по 100 человек от каждого района).

Напомним, Памятный знак к 800-летию со дня основания города Нижнего Новгорода был учрежден городской Думой в апреле 2021 года. Прием ходатайств для поощрения Памятным знаком осуществлялся с 4 мая по 15 июня.

Депутаты городской Думы также одобрили предложение провести награждение в два этапа в связи с большим количеством заявок и внесли соответствующие изменения в Положение о Памятном знаке «800 лет городу Нижнему Новгороду».

Первый этап награждения пройдет в дни празднования 800-летия, второй этап – в ноябре текущего года и будет приурочен к Дню народного единства. В рамках первого этапа будут награждены одна тысяча человек, список которых уже утвержден, в рамках второго этапа – еще 300 человек. 150 человек из них будут представлены к поощрению председателем городской Думы, 150 человек – главой Нижнего Новгорода.

Ходатайства о поощрении в рамках второго этапа награждения будут приниматься комиссиями с 1 сентября по 15 октября. Список граждан для поощрения Памятным знаком будет утвержден городской Думой на заседании в ноябре. Вручение Памятных знаков «800 лет городу Нижнему Новгороду» будет проводиться в декабре.  

Справка:

Согласно Положению о Памятном знаке к 800-летию со дня основания города Нижнего Новгорода, Памятным знаком «800 лет городу Нижнему Новгороду» поощряются граждане, имеющие высокие достижения в профессиональной сфере, направленные на экономический рост, развитие производства, науки, культуры, образования, здравоохранения, спорта, укрепление правопорядка и общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода, внесшие значительный вклад в его развитие, осуществляющие активную общественную деятельность, способствующую становлению гражданского общества.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц