Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

25.06.2021Общественный Совет проекта «Локомотивы роста» выдвинул кандидатуру на должность председателя Совета работающей молодежи

Общественный Совет проекта «Локомотивы роста» выдвинул кандидатуру на должность председателя Совета работающей молодежи

Общественный Совет федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в Нижегородской области на заседании 24 июня 2021 года утвердил концепцию создаваемого в регионе Совета работающей молодежи и выбрал кандидатуру для выдвижения на должность его председателя.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, координатор проекта «Локомотивы роста» в Нижегородской области Олег Лавричев напомнил, что первая встреча с представителями предприятий региона состоялась 3 июня. По его словам, на сегодняшний день 25 представителей предприятий изъявили желание принять участие в работе Совета работающей молодежи Нижегородской области. Прием заявок продолжается до конца июня.   

«Основными целями Совета является разработка и внедрение инновационных продуктов и наукоемких технологий в деятельность предприятий, кооперация достижений работающей молодежи, обмен лучшими практиками, развитие кадрового потенциала, поддержка работающей молодежи, участвующий в разработке высокотехнологичных проектов, повышение привлекательности профессий и повышение конкурентоспособности специалистов», - представил Олег Лавричев концепцию Совета работающей молодежи.  

«Задачами Совета являются обеспечение взаимодействия Совета работающей молодежи и органов власти, повышение эффективности предприятий по реализации программ инновационного развития, создание благоприятных условий труда на предприятиях для работающей молодежи и построение систем профессионального роста молодых работников, развитие взаимовыгодного сотрудничества между промышленными предприятиями», - отметил Олег Лавричев.

«Как я уже говорил, молодежь и молодежное объединение – это как раз тот двигатель, тот мотор, авангард, генерирующий механизм, который идет впереди и задает темп, ритм и энергию этому вектору движения», - резюмировал он.

Члены общественного Совета выдвинула на должность председателя Совета работающей молодежи кандидатуру ведущего специалиста дирекции по персоналу Управляющей компании «Группа ГАЗ» Александра Шутова, отметив хорошее представительство молодых сотрудников предприятия в Совете.

Выборы председателя Совета работающей молодежи пройдут на его первом заседании, дата которого будет назначена в ближайшее время «Кандидатура председателя может быть выдвинута тремя способами: региональным координатором проекта, решением общественного Совета проекта и группы из числа членов Совета численностью не менее 5 человек. Заместитель председателя избирается членами Совета самостоятельно», - пояснил Олег Лавричев.

Председатель общественного Совета Тимур Радаев рассказал о работе по созданию информационной платформы для Совета работающей молодежи.

В свою очередь заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Владимир Балашов предложил интегрировать членов Совета работающей молодежи в состав созданного при Минпромторге РФ Клуба молодых промышленников.

«По взаимодействию с членами клуба уже есть определенные кейсы. Они ждут предложения от молодых промышленников, которые они будут транслировать министру Денису Мантурову, который является председателем наблюдательного совета и периодически проводит с ними встречи. И наш общественный Совет мог бы быть неким рупором Нижегородской области, наших молодых промышленников, чтобы транслировать какие-то идеи и выводить их на верхний уровень в практическую плоскость», - пояснил Владимир Балашов.

Члены общественного совета также одобрили включение в его состав заместителя председателя городской Думы Нижнего Новгорода, директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» Дениса Миронова. За его кандидатуру единогласно высказались все члены Совета, присутствовавшие на заседании.  

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц