Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.05.2021Депутаты городской Думы поздравили ветеранов с Днем Победы

Депутаты городской Думы поздравили ветеранов с Днем Победы

В 2021 году депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они почтили память павших в боях за Родину, а также выразили благодарность ветеранам и труженикам тыла.

Накануне Дня Победы Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев принял участие в торжественном митинге в Советском районе. Совместно с Заслуженным ветераном Нижегородской области, Почетным гражданином Нижнего Новгорода Евгением Ивановичем Макаровым спикер городской Думы возложил цветы к памятнику маршалу Рокоссовскому.

Также Олег Лавричев вместе с депутатом Марией Самоделкиной поздравил с Днем Победы женщин-ветеранов и тружениц тыла, проживающих в многоквартирных домах на улице Козицкого. Прямо во дворе был организован импровизированный концерт с исполнением песен военных лет. В завершении духовой оркестр Росгвардии прошел маршем перед ветеранами. «Около 800 тысяч нижегородцев ушли на фронт. Это были взрослые, сильные мужчины, которые трудились на заводах и фабриках, их нужно было заменить. Более 300 тысяч из них не вернулись с полей сражений. И женщины, и дети, и старики заменили их за рабочими станками, жизнь не остановилась. Благодаря вам, вашему труду, выстояла наша победоносная армия», – обратился Олег Лавричев к нижегородкам.

Депутаты городской Думы приняли участие в памятных митингах, которые прошли у мемориалов в честь погибших в Великой Отечественной войне во всех районах Нижнего Новгорода. Так, депутаты Татьяна Скоробогатова и Андрей Дранишников возложили цветы к мемориалу «Родина-мать» на кладбище «Красная Этна», Павел Пашинин – к могиле солдат, умерших от ран в госпиталях города Горького во время Великой Отечественной Войны на Старо-Сормовском кладбище, Михаил Иванов – к мемориальной доске памяти Ефима Рубинчика. Ольга Балакина почтила память Героев Советского Союза А.П. Бринского и Г.В. Дикуна. Депутаты Николай Чернышов и Владимир Поддымников-Гордеев приняли участие в торжественном митинге ко Дню Победы на площади Маршала Жукова, депутаты Юрий Ерофеев и Юлия Мантурова почтили память павших на митинге на площади Героев.

Депутаты, входящие в состав депутатского объединения «Единой России», поддержали традиционные праздничные акции, организованные партией: «Диктант Победы», «Подарки ветеранам», «Бессмертный полк онлайн», «Фронтовые бригады» и «Звонок ветерану». «Одним днем были охвачены все ветераны нашей страны, каждому мы позвонили, до каждого достучались, с каждым побеседовали, узнали, как живет ветеран, какие у него сложности, трудности, выяснили, чем мы можем помочь», – рассказал заместитель председателя городской Думы, руководитель депутатского объединения Евгений Костин, принявший участие в акции «Звонок ветерану» 9 мая.

Олег Лавричев, Инна Ванькина, Станислав Прокопович, Евгений Костин, Андрей Дранишников, Мария Самоделкина поддержали онлайн-марафон чтения стихов «Строфа Победы».

Поздравили с 9 Мая ветеранов, вручив им цветы и памятные подарки, депутаты Жанна Скворцова и Юлия Мантурова. Депутат Михаил Рыхтик поздравил и передал ветеранам и труженикам тыла Всероссийского общества слепых Ленинского района продуктовые наборы.

Депутат Татьяна Гриневич накануне Дня Победы организовала праздничный концерт для ветеранов и жителей Советского района. Инна Ванькина вместе с профессиональными актерами Театра юного зрителя поздравила ветеранов Канавинского района.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц