Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

09.05.2021Великая Победа – это огонек в наших сердцах, который мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение

Великая Победа – это огонек в наших сердцах, который мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение

Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – священная дата в истории нашей страны. Уже более семи десятилетий отделяют нас от победной весны 1945 года, но в каждой нижегородской семье до сих пор есть своя неутихающая боль, своя история, связанная с этой беспощадной и кровопролитной войной.

Нельзя забывать, какой ценой досталась нам Победа. Наша страна потеряла более 26 миллионов граждан, более 300 тысяч горьковчан не вернулись с фронта. Наша память должна навсегда сохранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли.

Великая Победа – это огонек в наших сердцах, который мы должны бережно хранить и передавать из поколения в поколение. Поэтому сегодня мы чтим память тех, кто навечно остался в полях сражений, чествуем ветеранов, которые шли навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, и тружеников, ковавших победу в тылу, говорим слова благодарности тем, кто восстанавливал нашу Родину из руин.

Ваши мужество, неисчерпаемые силы, доблесть и сила духа – пример и нравственные ориентиры для подрастающих и будущих поколений. Поэтому нам сегодня как никогда важно сохранить правду о Великой Отечественной войне и не допустить фальсификации ее истории.    

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья в семье, а также ясного и мирного неба над головой.

С Днем Победы!

С уважением, Председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц