Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.04.2021Депутаты городской Думы приняли активное участие в субботниках

Депутаты городской Думы приняли активное участие в субботниках

В рамках совместного субботника городской Думы и администрации Советского района 24 апреля 2021 года председатель Думы Олег Лавричев и глава района Сергей Колотов посадили в парке Пушкина кедровую аллею. Вместе с депутатом Оксаной Дектеревой кедры также посадили жители ЖК «Маяк». «Решили, что каждый кедр надо закрепить за конкретной семьей, которая будет за ним ухаживать», - рассказала депутат.

Субботники прошли на территориях общественных пространств, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Заместители председателя городской Думы Евгений Костин и Владимир Тарасова приняли участие в субботниках в Светлоярском парке и в Парке Славы. Мария Самоделкина вместе с активистами НРО ВООД «Волонтеры Победы» и Инна Ванькина приняли участие в общегородском субботнике на Волжской набережной. Николай Чернышов вместе с активистами помогли администрации Приокского района очистить от мусора территорию Щелоковского хутора. Ольга Балакина вместе с членами Совета ветеранов, ТОС «Верхние Печеры», старшеклассниками школы №7, организацией «Союз молодых» ДДК им. Бринского, а также активными жителями микрорайона убрали прилегающую к детской площадке территорию на улице Лопатина, 2/1.

Станислав Прокопович совместно с членами политсовета «Единой России» Канавинского района присоединился к субботнику по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений. Мероприятие прошло на улице Вторчермета около мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Владимир Амельченко организовал субботник по благоустройству обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Старо-Автозаводском кладбище. Сергей Пляскин вместе с сормовичами собрали мусор у монументов на проспекте Кораблестроителей. «Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия – это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине», – отметил Станислав Прокопович.

Депутаты также приняли участие в уборке территорий парков, спортивных и культурных объектов. Павел Пашинин принял участие в уборке сквера Никиты Рыбакова и берега реки Параша на улице Федосеенко, Татьяна Скоробогатова - в тематическом субботнике «Чисто. Культурно» в парке «Дубки», Жанна Скворцова - в субботнике на стадионе «Водник», а Андрей Дранишников организовал субботник около ДК «Красная Этна».

Михаил Иванов вместе с председателем ТОС микрорайона по улицам Коминтерна-Свободы и поселка Володарский и активистами привели в порядок площадь Славы и территорию между домом №120 и центральной дорогой на улице Свободы. Юлия Мантурова и Анна Татаринцева вместе с местными жителями организовали уборку территории на своих избирательных округах в Московском районе и в поселке Новинки.  

Депутаты отметили, что весенние субботники являются доброй традицией, которая дает возможность не только сделать свой двор, район и город более ухоженным и уютным, но и объединяет и сближает нижегородцев.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц