Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.04.2021В собственность Нижнего Новгорода будут переданы объекты инженерной инфраструктуры

В собственность Нижнего Новгорода будут переданы объекты инженерной инфраструктуры

В собственность Нижнего Новгорода будут переданы объекты инженерной инфраструктуры. Предложения о принятии в муниципальную собственность объектов теплоснабжения и наружного освещения были одобрены депутатами городской Думы на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям 22 апреля 2021 года.

Так, городу предлагается передать из государственного собственности Нижегородской области участок теплотрассы протяженностью 93 м на Республиканской улице. Он технологически связан с тепловыми сетями, находящимися в пользовании АО «Теплоэнерго», и осуществляет теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых домов на улицах Полтавская и Республиканская.

Также войсковая часть 7408 передаст в муниципальную собственность опоры и сети наружного освещения у жилых домов для военнослужащих, построенных в микрорайоне Щербинки-1 и на улице Генерала Штеменко. Специалисты МП «Инженерные сети» обследовали данные объекты и признали их состояние удовлетворительным.

По инициативе Росимущества в собственность города будет передан земельный участок на Медицинской улице площадью 1846 кв. м, на котором находятся здание муниципальной котельной и квартальная теплотрасса отопления и ГВС. 

В свою очередь депутаты поддержали предложение о передаче в государственную собственность Нижегородской области теплотрассы протяженностью 200 метров для подключения тренировочной площадки на улице Карла Маркса. В будущем она будет закреплена за ФОК «Мещерский».

1O8A4442 1O8A4443 1O8A4448 1O8A4456 1O8A4462 1O8A4473
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц