Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

19.04.2021Мария Самоделкина приняла участие в Международном субботнике

Мария Самоделкина приняла участие в Международном субботнике

17 апреля 2021 депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина совместно с активистами НРО ВОД «Волонтеры Победы» присоединились к Международному субботнику по благоустройству воинских захоронений, который объединил города России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Центральной точкой субботника в Нижнем Новгороде стал парк Победы. Участники убрали старую траву, помыли военную технику и памятные мемориалы.

«Волонтеры Победы ежегодно проводят субботники на мемориалах. Кроме того, мы реализуем проект «Память героев» по комплексному благоустройству и установке новых памятников на могилах участников Великой Отечественной войны. Для нас важно сохранить историческую память о подвиге наших воинов», – рассказала Мария Самоделкина.

Справка.

В рамках акции волонтеры благоустраивают памятники и мемориалы, посвященные героям войны: собирают мусор, красят ограды. Субботники продлятся до 22 июня – Дня памяти и скорби. За это время в регионе будет благоустроено более двух тысяч воинских захоронений.

«Волонтеры Победы» ежегодно проводят субботники по всей стране. В прошлом году субботник впервые стал носить международный характер. В этом году субботник проходит также на территории Азербайджана, Армении, Латвии, Польши, Бельгии, Кипра, Македонии, Великобритании, Германии.

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц