Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.04.2021Владимир Тарасов принял участие в открытии всероссийского форума «Пространство развития»

Владимир Тарасов принял участие в открытии всероссийского форума «Пространство развития»

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов 15 апреля 2021 года принял участие в открытии окружного этапа федерального форума Российского союза молодежи «Пространство развития».

В церемонии открытия форума в молодежном центре «Высота» также приняли участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и заместитель директора департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Артур Штоян.

Форум направлен на вовлечение молодых людей в социально-культурное развитие малых городов и сел. В течение 4 дней представители активной молодежи из городов численностью населения менее 50 тыс. человек представят свои социальные инициативы. Для этого в Нижнем Новгороде собрались команды Нижегородской, Кировской, Самарской, Пензенской и Ульяновской областей, республик Удмуртия и Чувашия.

В приветственном слове к участникам форума Владимир Тарасов отметил важность и значимость проведения подобных мероприятий. «Социальных проблем в малых городах много. И кто их решит кроме молодежи, кроме вас? Я увидел, какие вы все молодцы. Самое главное, чтобы вы своим задором, свои умением принесли пользу своей малой родине», - пожелал он успехов в работе участникам форума и пригласил приехать в Нижний Новгород в августе на празднование 800-летия.

Справка:

Участники форума «Пространство развития» пройдут обучение по следующим направлениям: «Генерация идей», «Лидер команды», «Командная работа», «Привлечение ресурсов», «Организация мероприятий», «Взаимодействие со СМИ», «Сообщества и местные организации РСМ».

По итогам работы состоится презентация и защита своих программ. Команды составят карту реализации своих проектов.

Лучшие команды примут участие в финальном этапе форума, который пройдет в августе в Ульяновске.

DSC_0896 DSC_0909 DSC_0988 (1) DSC_0991 1 2
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц