Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.04.2021В Нижегородской области пройдет форум «Локомотивы роста ПФО»

В Нижегородской области пройдет форум «Локомотивы роста ПФО»

В Нижегородской области пройдет форум «Локомотивы роста ПФО». Такое решение было принято членами общественного Совета по реализации федерального проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в Нижегородской области на заседании 12 апреля 2021 года.

В заседании приняли участие координатор партпроекта в Нижегородской области, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и председатель общественного Совета, директор ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» Тимур Радаев.

Члены общественного Совета одобрили расширение его состава, что, в свою очередь, позволит расширить его возможности. В частности, в Совет вошли председатель правления, генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, директор АНО «Нижегородский НОЦ» Игорь Федюшкин, руководитель «Центра цифровой трансформации» Олег Педь и директор НО «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области» Алексей Назаров.

В свою очередь Тимур Радаев рассказал присутствующим о текущей работе проектного офиса «Локомотивы роста», открытого в технопарке «Анкудиновка» в феврале 2021 года. По его словам, на сегодняшний день через проектный офис заявлено четыре проекта: «Это проект компании «Полипласт» по расширению производства и внедрению модернизированного технологического оборудования, «Келтер Групп» с проектом импортозамещающего производства инновационных твердосплавных сменных профильных ножей, компания «Современные производственные технологии» с проектом по расширению производства катка – утрамбовщика силосной массы и компания «Т-техно» с проектом по расширению производства специализированной агротехники. Были подготовлены заявки на финансирование и получение государственной поддержки по различным программам Фонда содействия инновациям», - рассказал Тимур Радаев.

Обсудив вопросы организации форума «Локомотивы роста ПФО», участники заседания приняли решение провести его на площадке АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» в июне. Планируется, что в форуме примут участие представители Минпромторга России, профильных министерств и промышленных предприятий регионов Приволжского федерального округа.   

Общественный Совет также поддержал предложение Олега Лавричева о создании в регионе Совета работающей молодежи. «Нашим проектом «Локомотивы роста» мы создаем среду, обличенную активным, энергичным, интеллектуальным и инновационным потенциалом, в которую мы хотим вовлечь нашу молодежь. Для этого мы формируем Совет работающей молодежи. Он так называется, потому что «рабочая молодежь» - это только рабочие, а тут и молодые инженеры, и конструкторы, и технологи. Все они будут вовлекаться в эту среду», - пояснил Олег Лавричев.

Напомним, 15 февраля 2021 года в Нижнем Новгороде прошел промышленный форум «Локомотивы роста» партии «Единая Россия». Форум объединил представителей более 50 предприятий региона.

1O8A3117 1O8A3118 1O8A3120 1O8A3123 1O8A3125 1O8A3128 1O8A3131 1O8A3140
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц