Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.03.2021Депутаты спросят мэра о приглашении на массовые мероприятия нижегородцев, имеющих статус «дети войны»

Депутаты спросят мэра о приглашении на массовые мероприятия нижегородцев, имеющих статус «дети войны»

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 18 марта 2021 года утвердила вопросы к отчету главы города о результатах деятельности администрации за 2020 год.

В качестве основного вопроса к мэру, ответ на который будет заслушан на заседании Думы, членами профильной комиссии выбран вопрос о возможности приглашения нижегородцев, имеющих статус «дети войны», на массовые мероприятия наравне с ветеранами Великой Отечественной войны.

Как сообщила председатель комиссии Инна Ванькина, инициатором вопроса выступил депутат Роман Пономаренко. «В отчете главы города сказано о проведении достаточного количества мероприятий по работе с ветеранамиИ в том числе направленных на их досуг. При этом есть так называемые «дети войны». И по этой категории людей в отчете ничего не сказано. Хотелось бы, чтобы на них тоже обратили внимание, потому что они тоже принимали большое участие в нашей Победе», - пояснил Роман Пономаренко.

Постоянная комиссия также задала главе города вопрос о возможности беспрепятственного посещения мероприятий, которые пройдут в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода, людьми с ограниченными возможностями здоровья.

«В год 800-летия город посетит большое количество гостей, в том числе людей с инвалидностью. Нужно обеспечить им свободное передвижение. Хочется, чтобы люди с инвалидностью были максимально включены в эти мероприятие, для этого им должно быть комфортно», – пояснил Роман Пономаренко, выразив готовность оказать помощь в проработке данного направления.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц