Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.03.2021Профильная комиссия задала главе Нижнего Новгорода вопрос о работе с бюджетом и муниципальным долгом города

Профильная комиссия задала главе Нижнего Новгорода вопрос о работе с бюджетом и муниципальным долгом города

Постоянная комиссия городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 17 марта 2021 года утвердила вопросы по отчету главы Нижнего Новгорода о результатах деятельности администрации города за 2020 год.

Члены профильной комиссии попросили главу города рассказать о том, как ведется работа с бюджетом и муниципальным долгом Нижнего Новгорода и оценить ее эффективность в течение последних трех лет и в сравнении с другими городами-миллионниками. Ответ на этот вопрос будет заслушан на заседании городской Думы совместно с отчетом главы города.

Депутаты также задали главе города четыре вопроса, ответы на которые будут предоставлены в городскую Думу в письменном виде. В частности, членов комиссии интересует возмещение части затрат муниципальным предприятиям в 2020 году в связи с ухудшением экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции, исполнение бюджета Нижнего Новгорода по видам доходов по итогам 2020 года, формирование и погашение кредиторской задолженности перед субъектами малого и среднего предпринимательства в 2020 году, а также мероприятия по сокращение муниципального долга Нижнего Новгорода.  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц