Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

18.03.2021Депутаты городской Думы спросят главу города о борьбе с самовольно установленными торговыми объектами

Депутаты городской Думы спросят главу города о борьбе с самовольно установленными торговыми объектами

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству утвердила вопросы к отчету главы города о результатах деятельности администрации за 2020 год.

Как сообщил председатель постоянной комиссии Денис Миронов, в качестве основного вопроса к мэру, ответ на который подлежит заслушиванию на заседании Думы, члены комиссии выбрали меры по освобождению территории Нижнего Новгорода от самовольно установленных нестационарных торговых объектов.

«Эта деятельность в городе ведется, но хочется понять ее эффективность и дальнейшие планы. Поступает много жалоб от добропорядочных представителей малого и среднего бизнеса, которые все делают по закону, а рядом с ними возникает незаконный торговый объект, который мало того, что торгует контрафактом или некачественной продукцией, но и наносит урон бюджету города и его имиджу», – отметил Денис Миронов.

Депутаты утвердили еще три вопроса к отчету, ответы на которые поступят в постоянную комиссию в письменном виде. Они касаются планов администрации города по разработке и принятию Стратегии социально-экономического развития города Нижнего Новгорода и насколько достигнутые итоги социально-экономического развития в 2020 году соответствуют действующим стратегическим документам. Также депутатов интересует, когда в Нижнем Новгороде будет введен единый дизайн-код для нестационарных торговых объектов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц