Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

17.03.2021Оксана Дектерева оценила качество уборки снега в Советском и Нижегородском районах

Оксана Дектерева оценила качество уборки снега в Советском и Нижегородском районах

6 марта 2021 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева приняла участие в выездном совещании по проверке качества уборки снега в Нижегородском и Советском районах города.

В настоящее время наибольшее количество обращений граждан касается вопросов, связанных с уборкой снега во дворах и на дорогах города. Такая ситуация связана как с непростыми погодными условиями, так и с нехваткой специализированной техники.

«Но жителей всё это мало волнует. Для них важно, чтобы дороги были почищены и машины не застревали в снегу. На сегодня все городские магистрали вычищены от снега. И даже в сильные снегопады ни одна из больших дорог не встала. Дорожные службы смогли это обеспечить. А вот с дворовыми проездами большая проблема до сих пор. Во многих дворах – снежная каша, образовалась глубокая колея. Автомобили буксуют, машины скорой помощи не могу проехать к больным. Да еще и региональный оператор перестал вывозить мусор из многих дворов. Говорит, что проехать мусоровоз не может к мусорным бакам. Но во многих случаях это просто отговорка», – прокомментировала депутат.

«Ко мне как депутату по избирательному округу № 27 поступает масса обращений жителей с жалобами. Мне было не понятно, почему, например, на в Автозаводском районе нет таких проблем с уборкой снега, как в Нижегородском. Оказалось, что многое зависит от того, как район был спроектирован и построен. В Нижегородском, Советском и Канавинском районах из-за слишком узких дорог даже временно складировать снег некуда. А снега очень много в этом году, да и дороги заставлены машинами круглосуточно. Представьте, сейчас Нижегородский и Советский районы вывозят фактически столько же снега, сколько весь оставшийся город! Только из Нижегородского района на данный момент вывезено 350 тыс. кубометров снега, в прошлом году было 64 тыс. кубометров. По результатам объезда решили продолжать координировать работу по уборке снега в ручном режиме, максимально учитывая обращения жителей», – сказала Оксана Дектерева.

На следующий день депутат проверила качество уборки снега в своем округе. Основные транспортные дороги были хорошо убраны от снега. На внутридомовых проездах сложилась обратная ситуация.

«Улицы Усилова, Радужная, Яблоневая, Фруктовая были почищены очень плохо. Из-за глубоких колей в несколько дворов не смогли проехать мусоровозы, в магазин «Магнит» не были подвезены необходимые продукты питания, автомобили служб быстрого реагирования также столкнулись с проблемами. Очень много заявок мы получали онлайн через специально созданный чат в вайбере», – рассказала депутат.

«Во время объезда были приняты оперативные решения по увеличению количества техники для очистки придомовых территорий. И, конечно, выявлена необходимость проработать ошибки этого сезона, чтобы не повторить их в будущем», – пояснила Оксана Дектерева.

 

 

 

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц