Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

17.03.2021Оксана Дектерева обсудила с жителями округа участие в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Оксана Дектерева обсудила с жителями округа участие в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева встретилась с жителями избирательного округа № 27 и обсудила планы по благоустройству в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!»

Проект «Вам решать!» включает восемь категорий: «Наши дороги», «Наша память», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура», «Наша инициатива».

Жители дома № 6 по улице Усилова подали заявку на ремонт дворовой площадки в рамках категории «Спорт для всех». «Жители Усиловского микрорайона давно просят районную администрацию провести ремонт спортивной площадки. На ней занимаются студенты, школьники, пенсионеры», – отметила Оксана Дектерева.

«Жителей улицы Яблоневая волнует состояние мостика через овраг. По этому мостику идут и в школу, и в поликлинику, и в магазин, и в аптеку, – поясняет депутат. – Конечно, в идеале, надо бы сделать хороший современный переход, но это совсем другие деньги. Поэтому решили подать заявку на капитальный ремонт мостика. Во время обсуждения также выяснилось, что жителям микрорайона необходима спортивная площадка для взрослых и подростков. Детская площадка будет обновлена в 2021 году по программе ФКГС, а вот для более старшего возраста на территории ничего нет».

В категорию «Наши дороги» жителями Усиловского микрорайона было принято решение подать заявку на асфальтировку дороги по Онежской улице. По этой дороге можно быстро проехать с Высоковского проезда на улицу Усилова. Сейчас она находится в аварийном состоянии.

Оксана Дектерева поддержала предложенные инициативы жителей своего округа и призвала всех проголосовать за проекты.

Напомним, на заседании 17 февраля 2021 года городская Думы приняла решение об участии Нижнего Новгорода в региональном проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!».

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц