Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

17.03.2021Татьяна Скоробогатова наградила нижегородских кадетов за участие в Параде Памяти в Самаре

Татьяна Скоробогатова наградила нижегородских кадетов за участие в Параде Памяти в Самаре

В Нижегородской кадетской школе прошла торжественная церемония награждения кадетов за участие в Параде Памяти, посвященном военному параду советских войск в Куйбышеве 7 ноября 1941 года.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Вадим Булавинов, руководитель исполнительного комитета НРО «Единой России» Алексей Антонов.

В торжественной обстановке 12 кадетам и двум педагогам за участие в Параде Памяти в 2020 году вручили памятные знаки, удостоверения и благодарственные письма.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова отметила, что Парад Памяти – это яркое свидетельство того, что подвиг наших героев живет в памяти молодого поколения, и нижегородские кадеты являются достойными продолжателями славных традиций, которые им передают старшие поколения защитников Отечества.

«Мы гордимся тем, что наши нижегородские кадеты уже много лет подряд принимают участие в таком знаменательном событии – Параде Памяти в Самаре. Наши ребята относятся к этому очень ответственно и серьезно. Каждый раз, проходя парадным строем по площади, по которой в 1941 году шли наши солдаты перед отправкой на фронт, юные участники парада принимают и передают другим поколениям эстафету памяти. Это дает им возможность почувствовать сопричастность к великому подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, испытать чувство гордости за своих дедов и прадедов. И можно с уверенностью сказать, что эти мальчишки и девчонки всегда будут с уважением относиться к своей истории, помнить и беречь правду о том, какой ценой досталась Великая Победа, чтить ее героев, понимать ценность мира», – отметила Татьяна Скоробогатова.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц