Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.03.2021Комиссия по экологии спросит мэра Нижнего Новгорода о компенсационном озеленении города

Комиссия по экологии спросит мэра Нижнего Новгорода о компенсационном озеленении города

Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по экологии на заседании 16 марта 2021 года утвердила вопрос по отчету главы города о результатах деятельности администрации за 2020 год.

По предложению заместителя председателя постоянной комиссии Елены Аржановой депутаты заслушают в рамках отчета главы города информацию о том, сколько средств поступило в бюджет города в прошлом году в качестве выплат за спил зеленых насаждений и негативное воздействие на окружающую среду, а также какая часть этих средств была направлена на озеленение, ремонт ливневых канализаций и улучшение экологической ситуации в Нижнем Новгороде.

Депутат Марк Фельдман предложил также уточнить у главы города, чем обусловлена большая разница между количеством спиленных аварийных деревьев и высаженных новых: «Спилено было 2143 аварийных дерева, высажено – 60. Нужно разобраться, в чем причина такого разрыва».

Также постоянная комиссия запросила в письменном виде ответы на вопросы о ходе строительства станции снеготаяния в Нижегородском районе и сооружений для ликвидации сброса промывных вод на станциях «Малиновая гряда» и «Слудинская», о восстановлении городских лесов в минувшем году, о причинах снижения объемов закупки химических реагентов для противогололедной обработки дорог, о возможности возвращения городу полномочий по контролю за своевременным вывозом мусора. Кроме того, члены комиссии попросили предоставить адресный перечень ремонта ливневых канализаций, колодцев и стоков, чтобы оценить их долю от общей потребности города.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц