Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.03.2021Воркаут площадки будут построены в семи районах Нижнего Новгорода в 2021 году

Воркаут площадки будут построены в семи районах Нижнего Новгорода в 2021 году

16 воркаут площадок будет построено в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре 16 марта 2021 года сообщил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Юрий Звездин. Малые спортивные площадки будут построены за счет средств бюджета города в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде» на 2019 – 2024 годы.

Четыре воркаут площадки будут установлены в Автозаводском районе, по две площадки в Канавинском, Московском, Сормовском, Нижегородском, Приокском и Советском районах. По словам Юрия Звездина, в настоящее время администрациями районов осуществляется подготовка конкурсной документации на закупки комплектов оборудования, подготовку основания и монтаж воркаут площадок.     

Юрий Звездин напомнил, что в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2021 году планируется поставка в Нижний Новгород за счет средств федерального и областного бюджетов комплектов оборудования для устройства на стадионе «Красная Этна» физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и воркаут площадки. Подготовка основания и монтаж оборудования будут вестись за счет средств бюджета Нижнего Новгорода. 

Напомним, городская Дума в декабре 2020 года одобрила принятие в муниципальную собственность двух спортивных павильонов на стадионе «Красная Этна» от АО «Завод Красная Этна». Сам стадион и земельный участок под ним находятся в муниципальной собственности с 2016 года. 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц