Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

25.02.2021Татьяна Скоробогатова вручила первоклассникам свидетельства «Юных пешеходов»

Татьяна Скоробогатова вручила первоклассникам свидетельства «Юных пешеходов»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова посетила интерактивный урок по безопасности дорожного движения для первоклассников в школе № 72 Ленинского района.

Обучение в формате занимательной игры провели сотрудники Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Детям показали основные элементы дорог: проезжую часть, тротуар, пешеходный переход, светофор. Обыгрывая различные дорожные ситуации, вовлекая ребят в процесс, им объясняли, где особенно следует быть осторожным и внимательным на дороге, как надо поступать в различных ситуациях.

Татьяна Скоробогатова отметила, что обучение детей правилам дорожного движения – это важная часть воспитательного и образовательного процесса.

«Знакомить детей с азбукой дорожного движения необходимо с раннего возраста Такие мероприятия в доступном и увлекательном для них формате помогают сформировать устойчивые навыки безопасного поведения на улице. Наличие красочных наглядных элементов, которые можно рассмотреть, потрогать и поиграть с ними, вовлечение детей в ситуационные игры помогает им лучше усваивать и запоминать информацию. Главная задача состоит не только в том, чтобы дети получили знания по безопасности дорожного движения, а чтобы они умели их применять на практике, научились анализировать дорожные ситуации и принимать правильные решения», - сказала депутат.

После интерактивного занятия маленьким участникам дорожного движения Татьяна Скоробогатова вручила свидетельства «Юных пешеходов».

2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц