Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

05.03.2021Андрей Дранишников обсудил с жителями условия участия в проекте «Вам решать»

Андрей Дранишников обсудил с жителями условия участия в проекте «Вам решать»

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Андрей Дранишников обсудил с жителями 10-го избирательного округа условия участия в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать». Встреча состоялась в ТОС «Этна-1».

«Ранее на встречах с инициативной группой мы обсуждали условия участия территорий в конкурсном отборе. В первую очередь важно было грамотно расставить приоритеты и определить наиболее проблемные зоны. Значительную роль также играет готовность самих жителей принимать активное участие в реализации инициативы. Например, осуществлять общественный контроль за ходом работ. Заявки на благоустройство территорий проходят строгий конкурсный отбор, поэтому необходима тщательная подготовка. Финансирование в рамках проекта «Вам решать!» получат только территории – победители», – отметил Андрей Дранишников.

Инициативная группа жителей частного сектора микрорайона «Красная Этна» выступила с предложениями по асфальтировке улиц Политотдельской, Молодой Гвардии, Волочильной, Заозерной и 2-ой Дачной. В числе инициатив также установка детской площадки с искусственным покрытием на улице Днепропетровской.

«Важно использовать все ресурсы для того, чтобы 10 округ стал более гостеприимным и комфортным для жителей. Проект «Вам решать!» дает уникальную возможность решить многие наболевшие вопросы. Уверен, благодаря заинтересованности жителей микрорайон «Красная Этна» изменится в лучшую сторону», – подвел итог Андрей Дранишников.

Напомним, проект «Вам решать» стартовал в Нижегородской области 15 февраля. Он реализуется на базе программы поддержки местных инициатив. Жители могут предлагать свои проекты по благоустройству территорий. Для этого необходимо создать инициативную группу численностью не менее 10 человек и получить поддержку местных жителей. Прием заявок завершится 15 марта. С 16 марта на сайте ВамРешать.рф откроется народное голосование. Таким образом, каждый житель сможет поддержать инициативу, которую считает наиболее значимой.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц